Два жука увидев добычу одновременно поползли к ней с противоположных сторон вдоль одной прямой. Жуки одновременно настигли добычу через 3с. какое расстояние было между жуками, если первый жук полз со скоростью 4 дм/c а второй 6...

Два жука увидев добычу одновременно поползли к ней с противоположных сторон вдоль одной прямой. Жуки одновременно настигли добычу через 3с. какое расстояние было между жуками, если первый жук полз со скоростью 4 дм/c а второй 6 дм/c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12-прополз 1 жук 6*3=18-прополз 2 жук 12+18=30-расстояние между руками Ответ:30
Гость
1) 4+6=10(дм/с)-общая скорость 2)10x3=30(дм)-расстояние Ответ: 30 дм расстояние между жуками