Прочитай. Определи тему текста и тип речи. Из каких частей состоит текст? Спиши, замени цифры словами. Обьясни орфограммы. Утром 15 мая 1964 года рыболовное судно встретилось с морским змеем в бухте. Все сначала решили, что это...

Прочитай. Определи тему текста и тип речи. Из каких частей состоит текст? Спиши, замени цифры словами. Обьясни орфограммы. Утром 15 мая 1964 года рыболовное судно встретилось с морским змеем в бухте. Все сначала решили, что это кит. 17 смельчаков на лодке приблизилось к животному. Но это был не кит, а животное черного цвета длиной в 18 метров, голова поднималась на 7-8 метров над водой, на туловище было много горбов. Голова, сантиметров 40 диаметром, была уже, чем тело. Дрожь пробежала по спинам матросов, когда они увидели пристально смотревшие на них черные глаза животного. Глазща выступали на голове, словно 2 большие булки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема текста: морское чудовище. Тип речи: художественный 15 мая=пятнадцатого мая 1964года= одна тысяча девятьсот шестьдесят четвертого года 17 смельчаков=семнадцать смельчаков 18 метров= в восемнадцать метров 7-8 метров= на семь-восемь метров 40=сорок 2 большие= две большие