Прочитай отрывок из книги А. Толстого, заменяя форму глаголов в скобках на форму прошедшего времени. Запиши текст, выделяя окончания глаголов. 1) Определи тип текста и в скобках напиши (повест.), (опис.) или (рассужд.). 2) Подч...

Прочитай отрывок из книги А. Толстого, заменяя форму глаголов в скобках на форму прошедшего времени. Запиши текст, выделяя окончания глаголов. 1) Определи тип текста и в скобках напиши (повест.), (опис.) или (рассужд.). 2) Подчеркни предложение, в котором выражается главная мысль текста. 3) Установи и запиши значение слова декорация.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заиграла (окончание а) шарманочная музыка. И занавес, на котором блестел зигзаг молнии, поднялся (нулевое окончание). На сцене был (нулевое окончание) сад. На маленьких деревьях с золотыми и серебряными листьями пели (окончаие и) заводные скворцы. Под ними прохаживались (окончание и) павлины. Они приподнимались (окончание и) на цыпочки и клевали (окончание и) яблоки. В воздухе летали (окончание и) бабочки. Куклы замерли (окончание и) от восхищения. Никто не видывал (нулевое окончание)  такой красивой декорации!  1) описание.  2) Никто не видывал такой красивой декорации!  3) декорация – оформление и украшение сцены, которые создают зрительный образ обстановки театрального действия.