Прочитай отрывок из повести А.Семёнова "Поминай как звали". Замени глаголы в скобках глаголами прошедшего времени в нужной форме числа и рода. Дверь в комнату плавно (открыться), в неё (вкатиться) огромный синий самосвал! Его р...

Прочитай отрывок из повести А.Семёнова "Поминай как звали". Замени глаголы в скобках глаголами прошедшего времени в нужной форме числа и рода. Дверь в комнату плавно (открыться), в неё (вкатиться) огромный синий самосвал! Его резиновые колёса (прошелестеть) по полу и (уткнуться) в ногу. Славка, всхлипнув от восторга, (присесть) на корточки. Он легонько (погладить) ладошкой кабину игрушечного грузовика. День (начинаться) чудесно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дверь в комнату плавно открылась,, в неё вкатился огромный синий самосвал! Его резиновые колёса прошелестели по полу и уткнулись  в ногу. Славка, всхлипнув от восторга, присел на корточки. Он легонько погладил ладошкой кабину игрушечного грузовика. День начинался) чудесно.