Прочитай отрывок из сказки К. Чуковского. А потом позвонили зачатки: - Нельзя ли прислать перчатки? А потом позвонили мартышки: - Пришлите пожалуйс...

Прочитай отрывок из сказки К. Чуковского. А потом позвонили зачатки: - Нельзя ли прислать перчатки? А потом позвонили мартышки: - Пришлите пожалуйс...прочитай отрывок из сказки К. Чуковского. А потом позвонили зачатки: - Нельзя ли прислать перчатки? А потом позвонили мартышки: - Пришлите пожалуйста, книжки? Спиши слова зайчаток. Как называются такие предложения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя ли прислать перчатки? Вопросительное предложение
Гость
-Нельзя ли прислать перчатки? Такие предложения называются вопросительные. Они как бы несут в себе вопрос.