Прочитай отрывок из стихотворения Корнея Чуковского телефон что это диалог или монолог укажи количество участников разговора
Ответ(ы) на вопрос:
диалог так как идет разговор автора с крокодилом, слоном и другими перечисленными ниже
участники разговора слон, крокодил, зайчата, мартышки,медведь, цапли, свинья, 2 газели, кенгуру, носорог, и еще автор перечисляет 2 ( то тюлень то олень)
если по главам то с 1-10 диалоги а 11 монолог