Прочитай подумай чем сходны и чем различаются имена существительные в парах: елка-ель , ветка-ветвь, сетка- сеть, тетрадка - тетрадь, лошадка- лошадь, селедка-сельдь. 2) запиши имена существительные с нулевым окончанием. к како...

Прочитай подумай чем сходны и чем различаются имена существительные в парах: елка-ель , ветка-ветвь, сетка- сеть, тетрадка - тетрадь, лошадка- лошадь, селедка-сельдь. 2) запиши имена существительные с нулевым окончанием. к какому склонению они относятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Елка(1 скл,окончание-А)-ель(3 скл,нулевое окончание), ветка(1 скл,окончание-А)-ветвь, сетка(1 скл,окончание-А)- сеть, тетрадка(1 скл,окончание-А) - тетрадь(3 скл,нулевое окончание), лошадка(1 скл,окончание-А)- лошадь(3 скл,нулевое окончание), селедка(1 скл,окончание-А)-сельдь(3 скл,нулевое окончание). 2) Ель,ветвь,сеть,тетрадь,лошадь,сельдь.-  все существительные относятся к 3 склонению.