Помогите по физике 7 класс,придумать 2 задачи на силу и на плотность!!!!!!Пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объём воды в мензурке равен 76 мл. , а объём самой мензурки равен 100 мл. Если в мензурку налить керосин, (если масса мензурки равна массе воды (1 г)). Каков объём керосина и поместиться ли керосин в мензурку?
дано: Решение:
|V-76мл=76куб.см. p=m : V
|Mк. = Мв. m= p*V
|Pв-1г/куб.см V=m : V
|Pк-0,8г/куб.см
Vк-? |V=100мл=100куб.см
ответ: объём керосина 95 куб.см, следовательно керосин поместится в мензурку.
Сила
с какой силой 1, 2, и 3 предмет притягиваются к земле, если масса 1 предмета равна 2 кг., масса 2 предмета равна 5 кг., масса 3 предмета равна 10кг?
дано: Решение:
| m1=2кг F=mg
F1-? |m2=5кг
F2-? |m3=10кг
F3-? |g 10Н/кг
ответ: F1=20H, F2=50H, F3=100H