Помогите по физике 7 класс,придумать 2 задачи на силу и на плотность!!!!!!Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объём воды в мензурке равен 76 мл. , а объём самой мензурки равен 100 мл. Если в мензурку налить керосин,  (если масса мензурки равна массе воды (1 г)). Каков объём керосина и поместиться ли керосин в мензурку? дано:                                                      Решение:          |                                                                    |V-76мл=76куб.см.                        p=m : V          |Mк. = Мв.                                       m= p*V          |Pв-1г/куб.см                                  V=m : V          |Pк-0,8г/куб.см                                 Vк-?  |V=100мл=100куб.см          |            ответ: объём керосина 95 куб.см, следовательно керосин поместится в мензурку.   Сила с какой силой 1, 2, и 3 предмет притягиваются к земле, если масса 1 предмета равна 2 кг., масса 2 предмета равна 5 кг., масса 3 предмета равна 10кг? дано:                                Решение:          | m1=2кг                     F=mg F1-?  |m2=5кг F2-?  |m3=10кг F3-?  |g 10Н/кг          | ответ: F1=20H, F2=50H, F3=100H