Прочитай пословицы дополняя их подходящими по смыслу глаголами Что поспеешь, то и ... Время не птица,за хвост не... . Упустишь минуту,... часы. На час отстанешь,за день не... Не разгрызёшь ореха, так и ядра не ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что посеешь, то и пожнешь.Время не птица, за хвост не поймаешь. Упустишь минуту, потеряешь часы. На час отстанешь, за день не догонишь.  Не разгрызешь ореха,так и ядра не съешь.
Гость
1)Пожнёшь 2)Поймаешь 3)Потеряешь 4)Догонишь 5)Съешь