Прочитай пословицы и поговорки. Найди и выпиши в начальной форме слова-синонимы и слова - анонимы. 1. Старый друг лучше новых двух. 2. Нищему товарища нет. 3. Горе, что стрела, разит. 4. Злой плачет от зависти, добрый от радост...

Прочитай пословицы и поговорки. Найди и выпиши в начальной форме слова-синонимы и слова - анонимы. 1. Старый друг лучше новых двух. 2. Нищему товарища нет. 3. Горе, что стрела, разит. 4. Злой плачет от зависти, добрый от радости. 5. Бедный знает и друга и недруга. 6. Правда суда боится. 7. Беда без ума. 8. Ложь на тараканьих ножках ходит. 9. Грозен враг за горами, а грозней за плечами. 10. Неправдой свет пройдешь, да назад не воротишься. 11. Мужик богатый гребет деньги лопатой. Синонимы:............................ Антонимы:............................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы: друг - товарищ, нищий - бедный, горе - беда, недруг - враг, ложь - неправда; Антонимы: друг - недруг, друг - враг, нищий - богатый, бедный - богатый, злой - добрый, правда - ложь, горе - радость, радость - беда, правда - неправда. Вроде всё)