Прочитай пословицы и поговорки.Найди и выпиши в начальной форме слова-синонимы и слова-антонимы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимы:нищий-бедный,друг-товарищ,беда-горе. антонимы:старый-новый,добрый-злой,радость- плачь,правда-ложь,враг-друг. Пословицы:  1. Старый друг лучше новых двух  2. Нищему товарища нет.  3. Горе,что стрела,разит.  4. Злой плачет от зависти, добрый от радости.  5.Бедный знает друга и недруга.  6. Правда суда не боится.  7. Беда без ума.  8. Ложь на тараканьих ножках ходит.  9. Грозен враг за горами, а грозней за плечами. 10. Неправдой свет пройдёшь, да назад не воротишься. 11. Мужик богатый гребёт деньги лопатой.