Прочитай пословицы объясни их смысл вставь пропущенные буквы.найди глаголы в неопределённой форме.выдели суффиксы. Без дела жить-только небо к.птить.Учить-умт.ичить.Умел ош.биться,умей и поправиться.Жизнь прож.ть-не поле перейт...

Прочитай пословицы объясни их смысл вставь пропущенные буквы.найди глаголы в неопределённой форме.выдели суффиксы. Без дела жить-только небо к.птить.Учить-умт.ичить.Умел ош.биться,умей и поправиться.Жизнь прож.ть-не поле перейти.Нужно поклониться,чтоб из ручья в.ды напиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без дела жить-только небо коптить. В слове коптить поставим букву о, потому что проверочное слово (копоть). Умел ошибиться, умей и поправиться. в слове ошибиться поставим букву и, потому-что жи,ши пиши с буквой и. Жизнь прожить-не поле перейти. В слове прожить вставим букву и, потому-что жи,ши пиши с буквой и. Нужно поклониться чтоб из ручья воды напиться. В слове воды вставим букву о, потому-что проверочное слово воды. Я НЕ СДЕЛАЛА ВТОРУЮ ПОСЛОВИЦУ ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ТАМ ОШИБОЧКА ПОТОМ СКИНЬ МНЕ ЭТО ПОСЛОВИЦУ БЕЗ ОШИБКИ И Я ЕГО СДЕЛАЮ...