Прочитай пословицы. Объясни их значение. Спиши две пословицы. постарайся их запомнить. Сделай фонетический разбор выделенного слова - еловые. Много слышится, да мало верится. Пушинка к пушинке - и выйдет перинка. Слово- серебро...

Прочитай пословицы. Объясни их значение. Спиши две пословицы. постарайся их запомнить. Сделай фонетический разбор выделенного слова - еловые. Много слышится, да мало верится. Пушинка к пушинке - и выйдет перинка. Слово- серебро, молчание - золото. Смелому- медовые пышки, трусу - еловые. Бояться волков - быть без грибков. По одежде не суди, по делам гляди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ело́выееловые — слово из 4 слогов: е-ло-вы-е. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [й’иловый’э] е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [и] — гласный, безударный л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный в — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый ы — [ы] — гласный, безударный е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э] — гласный, безударный В слове 6 букв и 8 звуков.