Прочитай правила поведения в лесу . С помощью какого вида предложений они сформулированы. (Не)проходите близко к гнездам птиц. Птицы-родители могут покинуть гнездо. (Не)шумите в лесу . Шум отпугивает животных, мешает им. (Не)рв...

Прочитай правила поведения в лесу . С помощью какого вида предложений они сформулированы. (Не)проходите близко к гнездам птиц. Птицы-родители могут покинуть гнездо. (Не)шумите в лесу . Шум отпугивает животных, мешает им. (Не)рвите в лесу. Букеты можно составлять только из растений, выращенных человеком. (Не)ломайте ветки деревьев и кустарников.(А. Плешаков) Выпиши правила- запреты(без разъеснений),раскрывая скобки.Какие это предложения по цели высказывания? Составь и запиши два-три правила поведения в транспорте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побудительное действие, не знаю как еще сформулировать)