Прочитай предложение и впиши слово, изменив его по команде вопроса. Вставь и другие буквы, ниже на свободных строках пиши проверочные слова. Сне. был ли.кий, и р.бята быстро (что сделали?) _________снеговика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег был лиПкий, и рЕбята быстро слепили снеговика.
Гость
Снег (снега) был липкий (липок), и ребята (словарное слово) быстро (что сделали?) слепили снеговика.