Прочитай предложение.Выпиши имена прилагательные. У лисы зубки острые,рыльце тонкое,хвостик пушистый,шубка тёпленькая. √2. Подбери к именам прилагательным антонимы и запиши.Выдели корень в каждом слове. Трусливый - ________...

Прочитай предложение.Выпиши имена прилагательные. У лисы зубки острые,рыльце тонкое,хвостик пушистый,шубка тёпленькая. √2. Подбери к именам прилагательным антонимы и запиши.Выдели корень в каждом слове. Трусливый - ____________ ,короткий - _________________, грустный - _________________, широкий - __________________,высокий - _______________, горячий - __________________ . Помогите плиз очень надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) острые,тонкое, пушистый, тепленькая 2) смелый(смел), длинный(длин), веселый(весел), тонкий(тонк), низкий(низ), холодный(холод)
Гость
1) острые, тонкое, пушистый, тепленькая. 2)трусливый-смелый, трусливый корень трус,смелый корень смел. Короткий-длинный. короткий корень корот,,а длинный корень длин. грустный-радостный,грустный корень груст, а радостный корень радост широкий-узкий, широкий корень шир,а узкий корень узк высокий-низкий высокий корень выс, а низкий корень низ. горячий-холодный,горячий корень горяч, а холодный корень холод.