Прочитай предложения из сказки С. Маршак. Знакома ли она тебе? Какова цель каждого из этих высказываний? Определи грамматическую основу (главные члены ) предложений в п. 1,2,3.Обрати внимание, какими формами глагола выражены в ...

Прочитай предложения из сказки С. Маршак. Знакома ли она тебе? Какова цель каждого из этих высказываний? Определи грамматическую основу (главные члены ) предложений в п. 1,2,3.Обрати внимание, какими формами глагола выражены в предложениях сказуемые . Сказка 12 мес в году
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Знаешь ли ты, сколько месяцев в году? Двенадцать. А как их зовут?" Ответы: Знакома. Вопросительное, повествовательное, вопросительное. 1)Ты знаешь. 2)Двенадцать. 3)Зовут. Знаешь - настоящее время, единственное число, 2 лицо. Зовут - настоящее время, множественное число, 3 лицо.