Прочитай предложения выпиши сначала простые предложения, а затем сложные. графически  обозначь грамматические основы вставь запятые1.российский флотоводец Павел Степанович Нахимов ещё ребенком полюбил воду он много и подолгу ку...

Прочитай предложения выпиши сначала простые предложения, а затем сложные. графически  обозначь грамматические основы вставь запятые 1. российский флотоводец Павел Степанович Нахимов ещё ребенком полюбил воду он много и подолгу купался строил из камней глины и песка запруды пускал бумажные кораблики. 2. Сначала Нахимов служил на Балтике потом на Черном море. 3. Наставником Нахимова был первооткрыватель Антарктиды капитан Михаил Петрович Лазарев. 4. М.П Лазарев и П.С. Нахимов на трёхмачтовом парусном судне совершили кругосветное путешествие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. российский флотоводец Павел Степанович Нахимов ещё ребенком полюбил воду; он много и подолгу купался, строил из камней, глины и песка запруды, пускал бумажные кораблики. 2. Сначала Нахимов служил на Балтике, потом на Черном море. 3. Наставником Нахимова был первооткрыватель Антарктиды, капитан Михаил Петрович Лазарев. 4. М.П Лазарев и П.С. Нахимов на трёхмачтовом парусном судне совершили кругосветное путешествие. простые предложения - 2,4 сложные предложения -  1, а третье предложение, Аделя8024 не так списано, оно не согласовано