Прочитай .Распростани предложения.Составь с предложениями текст.Напиши.Найди и подчеркни граматическую основу.1.Наступила весна.2.Цветет черемуха.3.Растёт трава.4.Налились бутоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наконец наступила весна. Уже цветёт душистая черёмуха в лесу. Во дворе под окном растёт ярко-зелёная трава. На клумбах налились бутоны пионов. Грамм основа: 1.Наступила(сказуемое, глагол, двумя чертами) весна(подлежащее, существительное, подчёркиваем одной чертой).2.Цветет(сказуемое, глагол, двумя чертами) черемуха(подлежащее, существительное, подчёркиваем одной чертой).3.Растёт(сказуемое, глагол, двумя чертами) трава(подлежащее, существительное, подчёркиваем одной чертой).4.Налились(сказуемое, глагол, двумя чертами) бутоны(подлежащее, существительное, подчёркиваем одной чертой).