Прочитай сказку и выполни задания 20 - 21 Встретились как - то три Старые пословицы и, едва открыв рот, сразу же заспорили. – Начало – половина дела! – заявила первая. – Ниче го подобного! Всем известно, что в любом деле луч...

Прочитай сказку и выполни задания 20 - 21 Встретились как - то три Старые пословицы и, едва открыв рот, сразу же заспорили. – Начало – половина дела! – заявила первая. – Ниче го подобного! Всем известно, что в любом деле лучше всего золотая середина! – возразила вторая. – Глубочайшее заблуждение! – воскликнула третья. – Конец – всему делу венец! Четвертая Старая пословица заявила: – Ночью все кошки серы! – А я чёрная! – возразила чёр ная кошка, которая как раз в этот момент перебегала дорогу. – Не может быть! – рассердилась Старая пословица. – Старые пословицы никогда не ошибаются! – А я всё равно чёрная! – ответила кошка. А ещё одна Старая пословица отправилась однажды на футбол. Там она стала болеть за одного игрока и решила помочь ему. Она шепнула ему на ухо: – И один в поле воин! Футболист попробовал играть мячом в одиночку. Но смотреть на это зрелище было так тоскливо, что можно было умереть от скуки. К тому же футболисту, игравшему в од иночку, некого было побеждать, и он вскоре вернулся в свою команду. (По Джанни Родари) 1 20. Определи, какой из заголовков больше подходит к сказке. Обведи его номер. Письменно объясни, почему ты считаешь, что именно этот заголовок бо льше всего подходит. 1) «Ночью все кошки серы!» 2) «И один в поле воин!» 3) «Для каждого случая своя пословица» 4) «Старые пословицы давно устарели!» 5) «Пословицы нужно уметь понимать» 2 1 *. Как ты считаешь, о чём эта сказка? В чём её осно вная мысль? Напиши об этом. В твоей записи должно быть 3 - 4 предложения, и это обязательно должен быть связный текст
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подходит заголовок"Для каждого случая своя пословица".  В этом заголовке выражена основная мысль сказки итальянского писателя Джанни Родари.  Спор пословиц глупый,потому что случаи и дела бывают разные,ко многим из них можно  подобрать свою пословицу.