Прочитай схемы слов-имен существительных правильно ли они разделены на группы? Почему? Объясни. подбери и запиши слова группами в соответствии со схемами 1.юшко ик ик ок чики енька 2.тель тели ник ники 3.онок ёнок иха ицы ата я...

Прочитай схемы слов-имен существительных правильно ли они разделены на группы? Почему? Объясни. подбери и запиши слова группами в соответствии со схемами 1.юшко ик ик ок чики енька 2.тель тели ник ники 3.онок ёнок иха ицы ата ята 4. е о о ы е ы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Уменьшительно-ласкательные юшко - горюшко ик - ключик ик - зайчик ок - пеньок чики - зайчики енька - заенька 2. Принадлежность к профессии тель - хранитель тели - хранители ник - лесник ники - лесники 3. Детеныши и самки животных онок - зайчонок ёнок - оленёнок иха- зайчиха ицы - волчицы ата - крольчата ята - котята 4. Окончания ср. рода е - море о - село о ы - села (ы неправильно) е ы - моря (ы неправильно)