Прочитай скороговорки. найди родственные слова. во 2м и в 3м предложениях в родственных словах выдели корень. 1 крот нору рыл, рыл и не дорыл. 2 мороз мост мостил, мостил и не вымостил. 3 варвара варево варила да не выварила, н...

Прочитай скороговорки. найди родственные слова. во 2м и в 3м предложениях в родственных словах выдели корень. 1 крот нору рыл, рыл и не дорыл. 2 мороз мост мостил, мостил и не вымостил. 3 варвара варево варила да не выварила, не сварила. Из каждой скороговорки выпиши только родственные слова-названия действий, поставив их в начальную форму. У подчеркнутых слов выдели приставку. 1. (что делать?) (что сделать?). 2. (что делать?) ( что сделать?). 3. (что делать?) ( что сделать?) (что сделать?). Покажи какое слово от какого образовалось. правельно расставь стрелки. Мост мостить вымостить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2- мостить, не вымостить. 3 - варить, не сварить