В ранний период развитие сердца человеческого зародыша состоит из одного предсердия и одного желудочка. прокомментируйте этот факт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердце начинает развиваться очень рано на 17 день внутриутробного развития плода. Передний отдел артериальный, а задний венозный. В конце третей недели начинается деление сердца на правый и левый отделы. Таким образом, первый триместр это критическое время - от него зависит дальнейшее формирование сердца и магистральных сосудов. А также, можно сделать вывод, что сердце вначале двукамерное, а затем четырёхкамерное - и это доказавает и подтверждает закон эволюции - от простого к сложному.