Прочитай скороговорку. Подчеркни основу. У всех существительных определи склонение и падеж. Вставь пропущеные буквы. У существительных выдели окончания. Выдели предлоги. Саша дала Глаши в чашку кашу с сывороткой из под простакваши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша-сущ, 1 скл, И.П, подлежащие Дала-сказуемое В чашку-обстоят, существит, 1 скл Кашу-допол, сущ, 1 скл, В.П С сывороткой-допол, сущ., 1 скл, Т.П. Из под простокваши-допол, 1 скл, Р.П