Прочитай. Скрипят клесты,звенят синицы,смеется кукушка,свистит иволга, изумрудные лягушата прыгают под ногами. Между корней лежит уж и стережет их. Щелкает белка. В лапах сосен мелькает ее пушистый хвост. Подчеркни главные член...

Прочитай. Скрипят клесты,звенят синицы,смеется кукушка,свистит иволга, изумрудные лягушата прыгают под ногами. Между корней лежит уж и стережет их. Щелкает белка. В лапах сосен мелькает ее пушистый хвост. Подчеркни главные члены предложения. Какой частью речи выражено сказуемое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скрипят клесты - глагол+существительное Звенят синицы - глагол+существительное Смеется кукушка  - глагол+существительное Свистит иволга - глагол+существительное Лягушата прыгают - глагол+существительное Лежит уж и стережет - глагол+существительное+глагол Щелкает белка - глагол+существительное  Мелькает хвост - глагол+существительное