Прочитай слова-бессмыслицы.Попробуй по внешним признакам слов догадаться , нужно ли на месте скобок употребить мягкий знак .переведи тарабарщину на русский язык 1.мелестная девеж(?) притянула комейный боромож(?) 2.этим заряния...

Прочитай слова-бессмыслицы.Попробуй по внешним признакам слов догадаться , нужно ли на месте скобок употребить мягкий знак .переведи тарабарщину на русский язык 1.мелестная девеж(?) притянула комейный боромож(?) 2.этим заряниям надо авлуч(?) дёсен 3.ты тариш(?) влусрый мокщ(?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. девежь, боромож (Прелестная девушка принесла кофейный пирожок) 2. авлучь (Этим занятиям надо учить детей) 3. таришь,  мокщ (Ты варишь вкусный борщ)