Прочитай слова-бессмыслицы.Попробуй по внешним признакам слов догадаться , нужно ли на месте скобок употребить мягкий знак .переведи тарабарщину на русский язык 1.мелестная девеж(?) притянула комейный боромож(?) 2.этим заряния...
Прочитай слова-бессмыслицы.Попробуй по внешним признакам слов догадаться , нужно ли на месте скобок употребить мягкий знак .переведи тарабарщину на русский язык
1.мелестная девеж(?) притянула комейный боромож(?)
2.этим заряниям надо авлуч(?) дёсен
3.ты тариш(?) влусрый мокщ(?)
Ответ(ы) на вопрос:
1. девежь, боромож (Прелестная девушка принесла кофейный пирожок)
2. авлучь (Этим занятиям надо учить детей)
3. таришь, мокщ (Ты варишь вкусный борщ)