Прочитай слова Измени их Где необходимо Нужен ли ь Обоснуй свое решение... Девочка нет звоночка замочек цветочек бычок крючок банка баночка ванна ветка белка сетка чашка ночной мощный овощной точный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не очень поняла вопрос, но тут работает правило чк, чн, щн, щк При этих суффиксах не нужно ставить мягкий знак