Прочитай слова .ПОЧЕМУ В КОРНЕ НАПИСАНЫ РАЗНЫЕ БУКВЫ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ? подобрать проверочные слова . обозначить орфограмму. (рыжая) лиса, (заснежанные) леса, посидел (на лавочке), (дедушка ) поседел ...
Прочитай слова .ПОЧЕМУ В КОРНЕ НАПИСАНЫ РАЗНЫЕ БУКВЫ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ? подобрать проверочные слова . обозначить орфограмму. (рыжая) лиса, (заснежанные) леса, посидел (на лавочке), (дедушка ) поседел , примирять (драчунов), примерять (платье).
Ответ(ы) на вопрос:
лиса - лис, леса - лес , посидел - сидя, поседел - седой, примирять - мирный, примерять - примерка.
лиса-лис
леса-лес
посидел-сидя
поседел-седой
примерять-мир
примерять-примерка