Прочитай слова. поздний, лесной, указка, солнце, ледовый, мягкий Заполни таблицу, распределив слова по трём столбикам. Слова с орфограммой «Проверяемые безударные гласные в корне слова» Слова с орфограммой «Проверяемые парные п...

Прочитай слова. поздний, лесной, указка, солнце, ледовый, мягкий Заполни таблицу, распределив слова по трём столбикам. Слова с орфограммой «Проверяемые безударные гласные в корне слова» Слова с орфограммой «Проверяемые парные по звонкости-глухости согласные в корне слова» Слова с орфограммой «Непроизносимые согласные в корне слова»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с орфограммой «Проверяемые безударные гласные в корне слова»: лесной - лЕс, ледовый - лЁд. Слова с орфограммой «Проверяемые парные по звонкости-глухости согласные в корне слова»: указка - укаЗать, мягкий - мяГок. Слова с орфограммой «Непроизносимые согласные в корне слова»: поздний - опазДывать, солнце - соЛнышко.