Прочитай слова. Запиши их в два столбика: 1) слова, у которых один корень; 2) слова, у которых два корня. Переправа, лесосплав, беляк, , белогрудый, гвоздодёр, передёргивать, подводник, водопад. Рядом со сложнами словами в скоб...

Прочитай слова. Запиши их в два столбика: 1) слова, у которых один корень; 2) слова, у которых два корня. Переправа, лесосплав, беляк, , белогрудый, гвоздодёр, передёргивать, подводник, водопад. Рядом со сложнами словами в скобках напиши слова, которые дали им жизнь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) переправа, беляк, передёргивать, подводник. 2)лесосплав, белогрудый, гвоздодер, водопад.