Прочитай слова.Назови в них корень, приставку. подъезд,подход,объявление,обхватил,съёжился(от холода),слёт(туристов),разъюлиться(разыграться),раздвинуть,разъяснить,отставка,отъезд.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочитай слова.Назови в них корень, приставку. подъезд,подход,объявление,обхватил,съёжился(от холода),слёт(туристов),разъюлиться(разыграться),раздвинуть,разъяснить,отставка,отъезд. Жир - пристака Черта - корень
Гость
подъезд-под приставка,езд корень. подход-под приставка, ход корень. объявление-об приставка,явлен корень. обхватил- об приставка,хватил корень. съежился-с приставка, ежил корень. слет-с пристава,лет корень. разъюлить-раз приставка, юл корень. раздвинуть-раз приставка, двин корень. разъяснить-раз приствка ,ясн корень. отставка - от приставка, став корень. отъезд- от приставка, езд корень Вроде все правильно)