Прочитай слова.Подчеркни в них известные тебе орфограммы.Определи,являются ли многозначными данные слова.Составь и запиши словосочитания или предложения с разными лексичискими значениями многозначных слов.Острый,кисть,клевать,я...

Прочитай слова.Подчеркни в них известные тебе орфограммы.Определи,являются ли многозначными данные слова.Составь и запиши словосочитания или предложения с разными лексичискими значениями многозначных слов. Острый,кисть,клевать,язычок,шишка,горький,перемена,заводить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
острый нож-острый язык; кисть руки -кисть художника-виноградная кисть; клевать зерно-клевать носом; еловая шишка- шишка на лбу; горький  заводить машину-заводить аудиторию ;вкус-горький осадок; перемена школьная-перемена работы;может еще какие орфограммы.