Прочитай словочетание слов.Поставь вопрос от существительного к прилагательному. Составь с одним из словочетаний слов предложения.Запиши.Найди и подчеркни определение:на весёлый танец,грохочещий гром,о кошачьей ласке,слалчвйший...

Прочитай словочетание слов.Поставь вопрос от существительного к прилагательному. Составь с одним из словочетаний слов предложения.Запиши.Найди и подчеркни определение:на весёлый танец,грохочещий гром,о кошачьей ласке,слалчвйший сок.помогите сделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на весёлый танец,( на танец ( какой?) веселый) грохочещий гром( гром(какой?) грохочащий), о кошачьей ласке( о ласке( какой?) кошачьей),слалчвйший сок (сок ( какой?) слово, которое я не поняла). Мой друг пригласил меня на веселый танец. В этой книге автор рассказывает о кошачьей ласке.
Гость
Танец (какой?)весёлый.Гром (какой?)грохочещий.Ласка (какая?)кошачья.Сок(какой?)слалчишвий.2 Я на улице увидел кошачью ласку.Определения На весёлый (на что? на Какой?)танец.О кошачьей (о какой ? о каво?)о ласке.