Прочитай словосочетание.Определите по вопросу падеж имён существительных ? С какими предлогами употребляются имена существительные в винительном падеже ? Запиши словосочетание без вопросов.Подчеркните предлоги. Купил (что?) тво...

Прочитай словосочетание.Определите по вопросу падеж имён существительных ? С какими предлогами употребляются имена существительные в винительном падеже ? Запиши словосочетание без вопросов.Подчеркните предлоги. Купил (что?) творог;вижу (кого?что?) скворца,картину;слушаю(кого?что?)маму,музыку;рассказал (про кого?) про животных;увидел (сквозь что?) сквозь стекло;положил(на что?) на землю;положил (во что?) в портфель,в чай;сел (за что?) за руль;прыгнул (через что?)через бревно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купил (кого? что?) творог. - Винительный падеж; Вижу (кого? что?) скворца/картину. - Винительный падеж; Слушаю (кого? что?) маму/музыку. - Винительный падеж; Рассказал (про кого? про что?) про животных. - Винительный падеж; Увидел (сквозь кого? сквозь что?) сквозь стекло. - Винительный падеж; Положил (на кого? на что?) на землю. - Винительный падеж; Положил (во что? в кого?) в чай. - Винительный падеж; Сел (за кого? за что?) за руль. - Винительный падеж; Прыгнул (через кого? через что?) через бревно. - Винительный падеж. ТУТ ВЕЗДЕ ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ. Предлоги: -в, -за, -на, -про, -через, -сквозь, -под, -с, -об.