Прочитай. спеши, вставляя окончания. Определи падеж существительных. Если в неб... ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинк... до земли, Если в рощ... над калиной Вплоть до ноч... гул пчелиный, Если ...

Прочитай. спеши, вставляя окончания. Определи падеж существительных. Если в неб... ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинк... до земли, Если в рощ... над калиной Вплоть до ноч... гул пчелиный, Если солнышком согрета Вся вода в реке до дна, Значит, это уже лето! Значит, кончилось весна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в небе ходят грозы если травы расцвели если рано утром росы гнут былинки до земли если в роще над калиной вплоть до ночи гул пчелиный если солнышком согрета вся вода в реке до дна значит это уже лето значит кончилась весна вот
Гость
Если в небе(Пр.п) ходят грозы(И.п), Если травы(И.п) расцвели, Если рано утром(Т.п) росы(И.п) Гнут былинки(В.п) до земли(Р.п) Если в роще(Пр.п) над калиной(Т.п) Вплоть до ночи(Р.п) гул(В.п) пчелиный Если солнышко(В.п) согрето Вся вода(В.п) в реке(Пр.п) до дна(Р.п), Значит ,это уже лето(И.п)! Значит ,кончилась весна(И.п)!