Прочитай. Спиши. Крутыми тропинками в горы,Вдоль быстрых и медленных рек,Минуя большие озёра,Весёлый шагал человек Стрелками укажи связь прилагательных с существительным. Выдели окончания прилагательных в Р.П. Подбери к прилага...
Прочитай. Спиши.
Крутыми тропинками в горы,
Вдоль быстрых и медленных рек,
Минуя большие озёра,
Весёлый шагал человек
Стрелками укажи связь прилагательных с существительным. Выдели окончания прилагательных в Р.П. Подбери к прилагательным большой, весёлый противоположные по смыслу прилагательные, напиши.
Ответ(ы) на вопрос:
тропинками какими? крутыми
рек каких? быстрых и медленных
озёра какие? большие
человек какой? весёлый