Прочитай. Спиши. Обозначь падеж существительных во множественном числе. Выдели окончания. 1.Птицам воздух,рыбам море,а человеку Отчизна дороже всего.2. По дорогам двигались машины с зерном.3. Над душистыми цветами вьются пчёлы....

Прочитай. Спиши. Обозначь падеж существительных во множественном числе. Выдели окончания. 1.Птицам воздух,рыбам море,а человеку Отчизна дороже всего.2. По дорогам двигались машины с зерном.3. Над душистыми цветами вьются пчёлы.4. На птицеферме вывели новую породу кур.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птицам - род. пад. , рыбам - род. пад. , машины - имен. пад.,зерном - род. пад., пчёлы - имен.пад., цветами - род. пад.