Прочитай спиши подчеркни глаголы. докажи с помощью глаголов, что это текст повествовсние. укажи время, род и число. Мы ловили рыбу.К реке лениво подошла кошка Мурка. За ней шли два котенка.Кошка залезла в воду.Она стала следить...

Прочитай спиши подчеркни глаголы. докажи с помощью глаголов, что это текст повествовсние. укажи время, род и число. Мы ловили рыбу.К реке лениво подошла кошка Мурка. За ней шли два котенка.Кошка залезла в воду.Она стала следить за маленькими рыбками в воде. Потом вдруг лапкой нащупала мелкую рыбешку.Мурка подцепила когтями рыбку и бросила на берег котятам..Котята бросились к рыбке.Муркабыла рада добыче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы ЛОВИЛИ (прошедшее время, мн. число) рыбу. К реке лениво ПОДОШЛА (прошедшее время, ж.р., ед.ч.) кошка Мурка. За ней ШЛИ (прошедшее время, мн. число) два котенка. Кошка ЗАЛЕЗЛА (прошедшее время, ж.р., ед. ч) в воду.Она СТАЛА (прошедшее время, ж.р., ед.ч.) СЛЕДИТЬ (инфинитив) за маленькими рыбками в воде. Потом вдруг лапкой НАЩУПАЛА (прошедшее время, ж.р., ед.ч.) мелкую рыбешку. Мурка ПОДЦЕПИЛА (прошедшее время, ж.р., ед.ч.) когтями рыбку и БРОСИЛА (прошедшее время, ж.р., ед.ч.) на берег котятам. Котята БРОСИЛИСЬ (прошедшее время, мн. число) к рыбке.Мурка БЫЛА (прошедшее время, ж.р., ед.ч.) рада добыче. Докажи с помощью глаголов, что это текст повествование: 1) Глаголы в этом тексте-повествовании передают действие. 2) Благодаря глаголам в этом тексте происходит смена событий: залезла, следила, нащупала, подцепила, бросила.