Прочитай. Спиши, вставляя окончания. Определи падеж существительных. Если в неб.. ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинк... до земли Если в рощ.. над калиной Вплоть до ночи гул пчелиный, Если солнышк...

Прочитай. Спиши, вставляя окончания. Определи падеж существительных. Если в неб.. ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинк... до земли Если в рощ.. над калиной Вплоть до ночи гул пчелиный, Если солнышком согрета Вся вода в реке до дна, Значит, это уже лето! Значит, кончилась весна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходят (в чём?)в небе(П.п.), гнут(что?) былинки(В.п.), гул(в чём?)в роще(П.п.).
Гость
Если в небе ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинки до земли Если в роще над калиной Вплоть до ночи гул пчелиный Если солнышко согрето Вся вода в реке до дна, Значит ,это уже лето! Значит ,кончилась весна! в небе - пр.п травы -в.п утром - т.п росы - р.п былинки-в.п до земли - р.п в роще-д.п калиной - т.п до ночи -р.п гул- в.п солнышко - им.п вода -им.п в реке - д.п до дна - р.п лето - им.п весна - им.п