Прочитай стихотворение и ответь на вопросы. -Quelle heure est-il ? demande Emile. -Il est huit heures, répond Ninette. Faisons vite notre toilette. -Quelle heure est-il. demande Emile. -Il est trois heures et demie. Les leçon...

Прочитай стихотворение и ответь на вопросы. -Quelle heure est-il ? demande Emile. -Il est huit heures, répond Ninette. Faisons vite notre toilette. -Quelle heure est-il. demande Emile. -Il est trois heures et demie. Les leçons sont finies. -Quelle heure est-il ? demande Emile. -Il est neuf heures moins le quart. Nous allons au lit, et bonsoir. ВОПРОСЫ • Que demande Emile ? • Que répond Ninette ? • A 7 heures et demie ? A huit heures? • A quelle heure les leçons sont finies? • A quelle heure Ninette va au lit ? • A quelle heure Emile va au lit ? Зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Emile demande, quelle heure est-il.Ninette répond qu'il est huit heures et qu'il faut faire leur toilette.Les leçons sont finies à trois heures et demie.Ninette et Emile vont au lit à neuf heures moins le quart