Прочитай стихотворение. Какие слова употреблены в переносном смысле? К каким частям речи они относятся? ДОЖДЬ. Шёл дождик по лугу, Прилёг на зелёную травку. Шёл дождик по саду, Споткнулся о старую лавку. Шёл дождик по лесу, Ув...

Прочитай стихотворение. Какие слова употреблены в переносном смысле? К каким частям речи они относятся? ДОЖДЬ. Шёл дождик по лугу, Прилёг на зелёную травку. Шёл дождик по саду, Споткнулся о старую лавку. Шёл дождик по лесу, Увидел медведя в берлоге. Шёл дождик по речке- Промокли у дождика ноги. Определи падежные формы имён существительных. Есть ли здесь слова в начальной форме? СПАСИБО....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождик Именительный падеж, лавку Винительный падеж, лесу Дательный падеж, травку Винительный падеж, медведя Винительный падеж, речке Дательный падеж,