Прочитай стихотворение . Найти существительные в начальной форме. Определи , каким членом предложения они являются . Составь словосочетания, выбирая из текста существительные и определяя их падеж. Собралась ( где ? возле чего ?...

Прочитай стихотворение . Найти существительные в начальной форме. Определи , каким членом предложения они являются . Составь словосочетания, выбирая из текста существительные и определяя их падеж. Собралась ( где ? возле чего ?) видны (откуда ? от чего?) тянет (откуда ? из чего ?) сажает (куда? во что?) На огороде двора Собралась вся детвора. От забора до стены Грядки свежие видны. В них Серёжа и Бориска Сеют дружно лук с редиской. Сеет Леночка салат , Помогает Лене брат . Даже маленькая Таня Из кармана пряник тянет И его сажает в грядку Чтобы рос большой и сладкий !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начальнтй форме: детвора, Серёжа, Бориска, лук, салат, брат, Таня, пряник - второстепенные члены предложения. Собралась (где?) от забора до стены. Видны (откуда?) от забора до стены. Тянет (откуда?) из кармана. Сажает (куда?) в грядку. ДУМАЮ ВСе
Гость
Собралась (где? ) детвора(возле чего?) возле школьного двора(род.п.); видны(откуда?) грядки(от чего? ) от забора до стены(род. п .);тянет(откуда? ) пряник(из чего? ) из кармана(род.п.); сажает(куда?)пряник(во что?) в грядку(вин.п.).