Прочитай стихотворение -Осень . Какие глаголы использует поэт .. Выпиши их .Определи время глаголов . Поспевает брусника, стали дни холоднее.И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают ,Прочь ,за синее ...

Прочитай стихотворение -Осень . Какие глаголы использует поэт .. Выпиши их .Определи время глаголов . Поспевает брусника, стали дни холоднее.И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают ,Прочь ,за синее море, Все деревья блистают В разноцветном уборе . Скоро Осень проснётся И заплачет спросонья. Выпиши слова, в которых есть такие орфограммы - 1)буквы безударных гласных в корне, 2)буква непроизносимых согласных в корне, 3) разделительный ь, 4) соеденительные буквы О-Е в сложных словах . Обозначь эти орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспевает- наст. Стали-прош. Улетают-наст. Блистают-наст. Проснётся-буд. Заплачет-буд.(Это глаголы)(Наст-настоящее,прош-прошедшее,буд-будущее.) Орфограммы-1-Холоднее. Улетают. Деревья. 2-Сердце. Грустнее. 3-Птичьего. Спросонья. 4-Разноцветном.
Гость
1)поспевает- настоящее время,2)стали-прошедшее время3)улетают- настоящее время4)блистают-настоящее время5)проснётся-будущее время6)заплачет-будущее время7)