Прочитай стихотворение .Подчеркни строчки ,в которых выражена главная мысль . Стол , за которым ты сидишь , Кровать ,в которой ты уснёшь , Тетрадь , ботинки , пара лыж, Тарелка, вилка,ложка , но...

Прочитай стихотворение .Подчеркни строчки ,в которых выражена главная мысль . Стол , за которым ты сидишь , Кровать ,в которой ты уснёшь , Тетрадь , ботинки , пара лыж, Тарелка, вилка,ложка , нож И каждый гвоздь , и каждый дом , И каждый ломтик хлеба - Всё это создано трудом , А не свалилось неба . Выпиши имена существительные , определи их род и число .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все это создано трудом (ед.ч.,М.р),а не свалилось с неба (ед.ч.,С.р)