Прочитай стихотворение С.Баруздина.  Ледоход! Ледоход! Раскололся зимний лёд. Может, это ледокол  По Москве-реке прошёл?  Нет, большие ледоколы  Никогда не ходят тут.  Это от лучей весёлых  Льдины скользкие бегут.  1)  Укажи вр...

Прочитай стихотворение С.Баруздина.  Ледоход! Ледоход! Раскололся зимний лёд. Может, это ледокол  По Москве-реке прошёл?  Нет, большие ледоколы  Никогда не ходят тут.  Это от лучей весёлых  Льдины скользкие бегут.  1)  Укажи время и число глаголов.   2)  Выпиши слова с парным согласным на конце слова. Впереди пиши проверочное слово.  Обозначь орфограмму.    Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) раскололся наст.вр. ед.ч., прошёл прош.вр., мужской род число не определяется в прош.вр.,не ходят наст. вр. мн.число. бегут наст вр мн ч