Прочитай стихотворение В.Берестова. Найди и запиши глаголы. Определи их число. Зимой по улице бежит, А летом в комнате лежит, Но только осень настаёт, Меня он за руку берёт, И снова в дождик и в метель Со мной шагает мой .........

Прочитай стихотворение В.Берестова. Найди и запиши глаголы. Определи их число. Зимой по улице бежит, А летом в комнате лежит, Но только осень настаёт, Меня он за руку берёт, И снова в дождик и в метель Со мной шагает мой ......... помогите срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бежит-единственное число лежит-единственное число настаёт-единственное число берёт-единственное число шагает-единственное число Со мной шагает мой ПОРТФЕЛЬ
Гость
бежит-ед.ч Лежит-ед.ч Настаёт-ед.ч Берёт-ед.ч Шагает-ед.ч