Прочитай стихотворение.Найди глаголы, в форме настоящего времени. Образуй то них форму множественного числа. Выдели окончания. ПУТАЛКА. Вот домик,топится в нём печка. Вот Петя, он идёт на речку. Вот кошка...

Прочитай стихотворение.Найди глаголы, в форме настоящего времени. Образуй то них форму множественного числа. Выдели окончания. ПУТАЛКА. Вот домик,топится в нём печка. Вот Петя, он идёт на речку. Вот кошка мышку поджидает. Вот мышка с мячиком играет. Вот птичка весело поёт. Теперь попробуй всё наоборот. Вот мячик с мышкою играет. Вот мышка кошку поджидает. Вот речка , что идёт на Петю. Ой, перепутал всё на свете! Сейчас попробуем сначала, всё очень складно получалось. Так. Значит, речка. В речке-печка. А это Петя на крылечке. Крылечко весело поёт, а в домике-переворот!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
топится-топятся идёт-идут поджидает-поджидают играет-играют поёт-поют перепутал-перепутывают попробуй-пробуют
Гость
Топится - ит Идет - ёт Поджидает - ет Играет - ет Поет - ёт Играет - ет Поджидает - еь Идет - ёт Попробуем - ем Поет - ёт