Прочитай текст и сгруппируй факторы. Рост и развитие растений зависит от различных факторов окружающей среды: солнца, влаги, насекомых, топографии, ветра, птиц, мышей, структуры почвы, паразитарных грибов, удобрения. a)абиотиче...

Прочитай текст и сгруппируй факторы. Рост и развитие растений зависит от различных факторов окружающей среды: солнца, влаги, насекомых, топографии, ветра, птиц, мышей, структуры почвы, паразитарных грибов, удобрения. a)абиотические факторы b)биотические факторы c)антропогенные факторы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Солнце, влага, топография, ветер, структура почвы. b) Насекомые, птицы, мыши, паразитарные грибы. c) Удобрения. Биотические факторы - это факторы живой природы, абиотические - неживой. Антропогенные факторы - влияние человека на окружающую среду.