Прочитай текст найди и выпиши распростроненые предложение В выдиленом предложение подчеркни граммотичискю основу Светило солнышко. Под сосной у реки была барсучья нора. Узоры сидел барсук. это выражение предложение. Вот зверек ...

Прочитай текст найди и выпиши распростроненые предложение В выдиленом предложение подчеркни граммотичискю основу Светило солнышко. Под сосной у реки была барсучья нора. Узоры сидел барсук. это выражение предложение. Вот зверек издал слабый звук. Из темной норы стали выползать барсучата .Они были маленькие и жирные. Барсучата стали играть. Они переписывались с боку на бок по сырой земле. Маленький барсученок был самый веселый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распространённые предложения: 2)Под сосной у реки была барсучья нора. 3)У норы сидел барсук. 4)Вот зверёк издал слабый звук. 5)Из тёмной норы стали выползать барсучата . 8)Они перекатывались с боку на бок по сырой земле. 9)Маленький барсучонок был самый весёлый. У норы сидел барсук. Сидел барсук-грамматическая основа предложения. Кто? барсук-подлежащее(________________) Что делал? сидел-сказуемое(===============)