Прочитай текст .Определи , от какого корня образовано слово летяга . Что помогают белкам летать ? Спиши,вставь пропущенные буквы. Объясни правописание местоимений с предлогами. В с...бирских л...сах иногда встречаются белки- ле...

Прочитай текст .Определи , от какого корня образовано слово летяга . Что помогают белкам летать ? Спиши,вставь пропущенные буквы. Объясни правописание местоимений с предлогами. В с...бирских л...сах иногда встречаются белки- летяги . У них между п...редними и задними н...гами есть лёгкая пер...понка. Они легко пер...скакивают, как бы пер...летают с дер...ва на дер...во. У меня была единственная встреча с белками-летягами в наших смоленских лесах. Они ж...ли в глубоком дупле старого дер...ва. Там я их случайно обнаружил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сибирских от слова Сибирь, через и. Лесах -лес.  Передними от слова перед, ногами с о,ноги, перепонка через е это приставка пере, перелетают тоже через е,приставка пере, дерево от деревья ударение на вторую е,жили от слова жизнь корень -лет-, помогают им летать перепоночки между лапами, предлоги пишутся отдельно от местоимений